На заседании семейного клуба

На заседании семейного клуба

26 января в ГКУ «Социальная защита населения по Старошайговскому району РМ» в рамках Проекта «Наши дети - наш успех!» состоялось пятое заседание семейного клуба «Клуб успешного будущего».

На мероприятия были приглашены подростки и родители целевой группы Проекта, присутствовали секретарь Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, психолог, специалисты по социальной работе, социальный педагог, культорганизатор.

Тема заседания: «Родительско - детские отношения», где речь шла о взаимоотношения в семье, школе.

Беседу на тему «Этикет, или правила хорошего тона», который способствует воспитанию культурного человека, улучшает взаимоотношения не только в семье, где воспитывается подросток, а в социуме в целом, провела культорганизатор отделения дневного пребывания. Психолог провела с родителями тренинг родительской компетенции, направленный на обучение родителей навыкам формирования благоприятной семейной среды. Ход тренинга заключался в приветствии, разминке, упражнения «Игра в ассоциации», игре «Дерево семейных ценностей». Далее специалист по социальной работе проинформировала родителей о предстоящей летней оздоровительной кампании. Секретарь Комиссии по делам несовершеннолетних рассказала родителям, присутствующим на заседании, о порядке снятия несовершеннолетних с профилактических учетов.

Также психологом была продолжена работа с родителями по программе компьютерной обработки блока психологических тестов «Диагностика родительско - детских отношений».