Увлекательная спортивная игра «Лазертаг» для детей

Увлекательная спортивная игра «Лазертаг» для детей

23 января воспитанники были приглашены в клуб активного отдыха «ЭНЕРДЖИ» на увлекательную и спортивную игру «Лазертаг».

Детский Лазертаг набирает обороты во всем мире. Это долгожданный подарок ребенку и отличный способ сблизить его с друзьями. Ведь командная игра развивает в каждом ребенке навыки общения и взаимодействия с другими. Дети любят активное, подвижное времяпровождение, и Лазертаг для детей – прекрасная возможность утолить их жажду приключений и оторвать от экранов мониторов, заменив компьютер настоящим спортом. Провести определенное время на свежем воздухе, тренируя свои мышцы.

Лазертаг помогает детям разрядиться и убрать накопившиеся отрицательные эмоции. После таких игр ребята становятся собранными, уверенными в себе, расчётливыми и смелыми.

Вначале игры с подростками был проведён инструктаж, ознакомили с правилами игры. Затем ребят разделили на две команды: «Красные» и «Синие». В ходе сражения происходит выявление лидеров, которые объединяют усилия команды для выполнения намеченной цели. Здесь понадобится и быстрота принятия решений, и правильный расчет сил противника, и связность действий. Небольшая стрессовая ситуация, которая создается во время боя, помогает сплотить команду и настроить на достижение победы, а в дальнейшем положительно повлияет на продуктивность во время учебного и досугового процессов.

Воспитанники приюта  получили массу удовольствий, большой заряд энергии и спортивного азарта. У них в памяти навсегда останутся самые лучшие впечатления и ощущения от этой незабываемой игры.

Мы выражаем огромную благодарность всем сотрудникам клуба «Энерджи» и лично руководителю Зубову Андрею Николаевичу за доставленную радость детям.

 

 

Информацию подготовили воспитатели: Н.А. Волкова, М.В. Смирнова