Изменения в порядок выдачи справок для назначения государственной социальной стипендии.

Изменения в порядок выдачи справок для назначения государственной социальной стипендии.

С 1 января 2017г. вступил в силу Федеральный закон от 03.07.2016г. №312-ФЗ «О внесении изменений в часть 5 статьи 36 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», согласно которым справка для получения социальной стипендии должна выдаваться студентам, которые сами или родители которых являются получателями мер социальной поддержки, предоставляемых гражданам по принципу нуждаемости, то есть с учетом дохода, а именно: субсидий на оплату ЖКУ; ежемесячных денежных пособий на детей; государственной социальной помощи на основании социального контракта.

В случае если Вы уже являетесь получателями вышеуказанных мер социальной поддержки, то необходимость в предоставлении дополнительных справок о доходах отпадает.

Обращаем внимание, что, если студент проживает в семье, среднедушевой доход которой ниже величины прожиточного минимума, установленного в Республике Мордовия, но не является получателем мер социальной поддержки, назначаемых с учетом доходов граждан, справка для назначения социальной стипендии ему не выдается.