Рождественские святки

Рождественские святки

Русский фольклор, православные праздники – это огромный источник доброты, красоты и мудрости. По старинной русской традиции дни с Рождества Христова по Крещение называются «Рождественскими святками».   Они на Руси всегда праздновались весело и широко, с обычаем рядиться, гадать, плясать и веселиться. Вот такие  живые  и яркие  Святочные гулянья 13 января 2017 года проходили в ГКУ СО РМ СРЦН «Ясная Поляна». На этот раз с новогодними праздниками поздравить воспитанников и педагогов Центра приехали жители городского поселения Умёт Зубово-Полянского района. В качестве актёров выступили обучающиеся и педагоги МБОУ «Умётская СОШ», работники библиотеки и воспитатели детского сада.

Праздник открыла глава администрации п.Умёт Дроздова Ольга Владимировна, которая обратилась ко всем присутствующим с поздравительной речью, с пожеланиями мира, добра, удачи и здоровья. Затем гости представили зрителям театральную постановку «Святая ночь».

Мероприятие продолжили весёлые игры, шуточные гадания, хороводы, танцы, в которые все дети включились с огромным удовольствием. Особенно запомнилась ребятам беспроигрышная лотерея с призами.

В заключение мероприятия с ответным словом выступила заведующая отделением социальной реабилитации Соколова Н.Н., выразив от всего детского и педагогического коллектива слова благодарности организаторам праздника, особо отметив председателя женсовета п.Умёт Силкину Ларису Вячеславовну, благодаря которой дети получили не только положительные эмоции от игр, развлечений, но и рождественские подарки.