Единовременное денежное пособие в 2017 году

Единовременное денежное пособие в 2017 году

ГКУ «Социальная защита населения по Лямбирскому району РМ» информирует, что постановлением Правительства Республики Мордовия от 11 июля 2016 г. №348 внесены изменения в постановление Правительства Республики Мордовия от 15 августа 2011 г. № 316 « Об утверждении Порядка выплаты единовременного денежного пособия членам семей граждан, имеющих заслуги перед Отечеством, многодетным и особо нуждающимся семьям», в соответствии с которым, начиная с 2017 года, принимают государственные казенные учреждения по социальной защите населения Республики Мордовия решения о назначении и выплачивают единовременное денежное пособие членам семей военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и органов государственной безопасности, погибших (умерших) при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей) в ходе боевых действий в Афганистане и Чеченской Республике (далее -члены семей).

ГКУ «Социальная защита населения по Лямбирскому району РМ» сообщает, что до 25 января 2017 года необходимо предоставить заявления на предоставление пособия от членов семей.

Одним из оснований для отказа в предоставлении пособия является несвоевременное обращение за данным пособием (т.е. после 25 января).

 

 

По возникающим вопросам просьба обращаться по телефону 2-21-36.