Единовременная денежная выплата в 2017 году.

Единовременная денежная выплата в 2017 году.

ГКУ «Социальная защита населения по Большеберезниковскому району Республики Мордовия» сообщает, что в 2017 году будет производится единовременная денежная выплата военнослужащим, получившим инвалидность вследствие военной травмы в ходе боевых действий в Афганистане и Чеченской Республике, получивших единовременное денежное пособие в 2016 году.

Обращаем Ваше внимание на то, что постановлением Правительства Республики Мордовия от 11 июля 2016 г. № 348 внесены изменения в постановление Правительства Республики Мордовия от 15 августа 2011 г. № 316 «Об утверждении Порядка выплаты единовременного денежного пособия членам семей граждан, имеющих заслуги перед Отечеством, многодетным и особо нуждающимся семьям», в соответствие с которыми, начиная с 2017 года, принимают решение о назначении и выплачивают единовременное денежное пособие членам семей военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и органов государственной безопасности, погибших (умерших) при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей) в ходе боевых действий в Афганистане и Чеченской Республике (далее – члены семей) государственные казенные учреждения по социальной защите населения Республики Мордовия (в том числе и по г.о. Саранск).

Заявления на предоставление пособия от членов семей принимаются до 25 января текущего года.

Одним из оснований для отказа в предоставлении пособия является несвоевременное обращение за данным пособием (т.е. после 25 января).