Спортивные соревнования «Большие гонки».

Спортивные соревнования «Большие гонки».

Одной из главных задач педагогического коллектива ГКУСО РМ «СРНЦ «Солнышко» является совершенствование здоровьесберегающей среды, укрепление физического, психического здоровья, эмоционального благополучия воспитанников. Для решения этой задачи в центре используют разнообразные формы организации работы с детьми.

4 января в реабилитационном центре «Солнышко» воспитателями Шикиной Н.И., Осташкиной О.И., Борисовой И.С. были проведены с детьми веселые спортивные соревнования «Большие гонки». Цель мероприятия: формирование у детей навыков здорового образа жизни и укрепления здоровья; развитие выносливости, ловкости, силы, мышления, умения координировать свои движения.

В соревнованиях участвовали две команды: команда «Спортивная братва» и команда «Дружина». Перед игрой участники дали клятву соблюдать правила состязаний и уважать соперников. Соревнование состояло из таких эстафет как: «Наряди елку», «Снежинка», «Пингвины», «Забей мяч», «Снежки», «Игра в хоккей», «Метко в цель», «Гонки на ледянках», «Змейка».

Весело и с задором ребята участвовали в эстафетах. Получили заряд бодрости и хорошего настроения. В конце состязаний подвели итоги. Команды по силе были равные, поэтому получили равное количество баллов 14:14. В игре победила дружба. Все участники получили сладкие призы.

Материал подготовила воспитатели: ШикинаН.И., Осташкина О.И., Борисова И.С.

Тел. 8 (83451) 6-04-89