Новогодние и Рождественские праздники

Новогодние и Рождественские праздники

В период школьных и новогодних каникул все мероприятия посвящались Новому году и Рождеству.

   Началом мероприятий в красиво украшенном зале стал праздник «Новогодние чудеса», который организовал кинофонд РМ. Продолжили праздник артисты Зубово-Полянского Дома культуры с новогодним представлением «Новый год отметим вместе – танцем, юмором и песней».

28 декабря воспитателями детского дома провели детский утренник 

«Новогодние приключения Принцессы и короля», для которого всем детям были подготовлены маскарадные костюмы.

     Накануне нового года с благотворительной помощью посетили детский дом частные лица гг. Саранск, Рязань, Москва.  Дед Мороз со Снегурочкой вручали детям подарки, игрушки.  Концертом и сладкими подарками порадовали детей   ребята поискового отряда с.Салазгорь.

    В светлый праздник Рождества состоялась встреча с друзьями воскресной школы из с.Дракино. Гости пели, танцевали, показали театрализованное представление «Рождество в Простоквашино». Наши ребята тоже выступили с Рождественским концертом, после чего все получили подарки.

    Кроме того ежедневно в актовом зале организовывались игры и хороводы вокруг елки. На свежем воздухе играли в снежки, катались на санках, лепили снеговиков. Проведен коллективный день рождения.

    На старый Новый год детский дом посетили волонтеры г.Сарова, которые организовали с детьми мастер-класс по изготовлению новогодних сувениров, пели с ними песни, танцевали и дарили подарки.