Мобильная бригада

Мобильная бригада

На базе отделения срочной социальной помощи ГКУ «Соцзащита населения по Краснослободскому району РМ» постоянно действует Мобильная бригада «Шаг навстречу».

Основные цели Мобильной бригады - это повышение качества жизни граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации и проживающих преимущественно в отдаленных населенных пунктах, обеспечение адресности и доступности социальных услуг для населения, достижение высокого качества оказания социальных услуг, обеспечение оперативности в решении острых социальных проблем, создание единой системы и расширение сети социального обслуживания.

Работа Мобильной бригады осуществляется в режиме рабочего времени Учреждения согласно плану-графику выездов Мобильной бригады, а также по заявкам граждан, нуждающихся в социальных услугах, по заявкам общественных организаций, должностных лиц органов местного самоуправления, организаций и учреждений, выявивших граждан, нуждающихся в социальных и иных услугах.

Всего в 2016 году было осуществлено 36 выездов Мобильной бригады, в ходе которых обследовано 459 человек. Общее количество оказанных услуг в 2016 году составило 598.