Республиканский семинар – совещание

Республиканский семинар – совещание

27 ноября по инициативе Министерства социальной защиты населения Республики Мордовии и Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав РМ в ГКУ «Социальная защита населения по г.о. Саранск» состоялся республиканский семинар – совещание на тему: «Межведомственное взаимодействие и социальное партнерство по профилактике безнадзорности и защите прав детей».

В мероприятии принимали участие представители Министерства социальной защиты населения РМ, директора ГКУ СЗН, члены Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Республики Мордовия, специалисты по социальной работе отделений срочной социальной помощи ГКУ СЗН.

Со вступительным словом выступила заместитель Министра социальной защиты населения РМ Светлана Ивановна Шувалова, которая обозначила вопросы, которые необходимо осветить в ходе мероприятия.

Ответственный секретарь Комиссии по делам несовершеннолетних и защите из прав РМ рассказала о межведомственном взаимодействии органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Исполняющая обязанность директора ГКУ «СЗН по Старошайговскому району РМ» Татьяна Николаевна Шишканова, поделилась опытом работы по реализации Проекта «Наши дети – наш успех!».

О работе подведомственных государственных учреждений по социальной защите населения РМ по профилактике безнадзорности несовершеннолетних как одном из основных направлений деятельности поведала заместитель начальника отдела по вопросам демографии, семьи, материнства и детства Министерства социальной защиты населения РМ. Выступление главного специалиста отдела социальной поддержки населения Министерства социальной защиты населения РМ был о работе по разработке и реализации социальных реабилитационных или абилитационных программ для инвалидов и детей- инвалидов.

После выступлений на этапе обобщения опытом участники мероприятия обсудили темы выступлений, задавали интересующие их вопросы, на которые были даны исчерпывающие ответы.