Предновогодняя встреча

Предновогодняя встреча

Уже не первый год в канун праздника Нового года и Рождества приезжает хоккейный клуб «Мордовия» в РЦ «Солнышко».

Воспитанники с нетерпением ждали и готовились к встрече любимых друзей – спортсменов. Дети задавали много интересных и каверзных вопросов. Интересовались спортивными достижениями, личной жизнью игроков. Нападающий Павел Медведев рассказал, как он попал в хоккей, что его привел на лед старший брат. Заместитель капитана Сергей Горячев поделился с детьми, во сколько лет он стал заниматься хоккеем. Спортсмены сообщили, что в 7 января состоится серьезная игра с ХК «Самара».

Хоккеисты подробно рассказали детям, что нужно сделать, чтобы стать спортсменами и отчего необходимо отказаться. Призывали старших детей не курить, не принимать спиртные напитки, заниматься физкультурой и спортом, вести здоровый образ жизни.

Ведущие Катя и Диана провели интересные конкурсы не только между воспитанниками, но и среди взрослых. Во время встречи дети весело играли, пели и рисовали.

В конце встречи воспитанники по традиции получили новогодние подарки и приглашения на новые хоккейные матчи. А дети в благодарность написали хоккеистам поздравления и пожелания на весь текущий год.

 

Материал подготовила: воспитатель Л.А.Червякова