Выезды Мобильной бригады

Выезды Мобильной бригады

С 2012 года на базе Государственного казенного учреждения «Социальная защита населения по Большеигнатовскому району Республики Мордовия» создана Мобильная бригада. Мобильная бригада – это форма работы отделений учреждений направленная на предоставление пожилым людям, инвалидам и гражданам, которые проживают в отдалённых населённых пунктах района, неотложных социальных услуг. Целью работы Мобильной бригады является:

- оперативное определение конкретных форм помощи гражданам;

- экстренное реагирование и оказание в кратчайшие сроки социальных услуг ;

- достижение высокого качества социального обслуживания

Работа Мобильной бригады осуществляется по двум направлениям: организация плановых выездов и организация экстренных выездов по конкретным обращениям граждан.

В состав Мобильной бригады входят : Калякова Н.И. – специалист отделения срочной социальной помощи, Седойкина Е.А.- заведующая отделением по социально-бытовому обслуживанию населения, Левщанова Н.Н.- заведующая отделением срочной социальной помощи, Парфенова З.Г. -специалист по социальной работе социальной службы по работе с клиентами.

В течение 12 месяцев 2016 г. Мобильной бригадой учреждения осуществлено 26 выездов по населенным пунктам Большеигнатовского муниципального района.

Предоставлены услуги 568 гражданам, в том числе обследование условий проживания граждан, помощь в оформлении документов, прием документов — 264 чел., консультирование и информирование граждан по вопросам, связанным с предоставлением мер социальной поддержки, социально-правовым и социального обслуживания- 114 чел., доставка на дом лекарственных препаратов, назначенных по медицинским показаниям в рамках срочного социального обслуживания- 12 чел., содействие в получении установленных законодательством мер социальной поддержки, льгот, преимуществ, соцвыплат и гуманитарной помощи – 26 чел., получили психологическую помощь-2 чел.,оказание услуг по организации питания и быта гражданам пожилого возраста -134 чел., патронаж граждан, находящихся в социально-опасном положении-16 чел.

 

Работа Мобильной бригады осуществляется по заявкам граждан. Прием заявок осуществляют по тел., 8(83442) 2 13 91, 8(83442) 2 13 95.