Литературный вечер «У лукоморья…»

Литературный вечер «У лукоморья…»

Более 200-х лет назад в России произошло замечательное событие. Родился великий русский поэт А.С. Пушкин. Каждый год в нашем Центре проходят Пушкинские дни.

13 сентября в ГКУСО РМ «СРЦН «Радуга» состоялся литературный вечер «У лукоморья», в рамках года литературы в России. В ходе мероприятия дети посмотрели выставку «Сказки Пушкина», познакомились с биографией и творчеством великого поэта. У сказочного лукоморья поучаствовали в конкурсах, нашли ответы на вопросы викторины «Что за чудо эти сказки». Радость, восторг, удивление, море эмоций можно было увидеть на лицах наших детей. Вместе с котом ученым путешествовали по сказкам Пушкина. В играх «Угадай сказку », «Доскажи словечко» дети показали прекрасные знания сказок А.С. Пушкина. Для поднятия настроения играли в игру «Море волнуется».

Ребята младшей группы читали стихи великого поэта. Посмотрели отрывок из сказки "У лукоморья дуб зеленый, что позволило еще раз окунуться в неповторимый и удивительный мир писателя.

Развлечение всем детям доставило радость. Я считаю, что очень важно когда в жизни нашего Центра существует традиция проводить такие праздники.

Произведения А.С.Пушкина пробуждает у детей чувство любви к Родине и является лучшим средством приобщения детей к истинной поэзии.



Мероприятие подготовила педагог-психолог ГКУСО РМ «СРЦН «Радуга» Макаренко Е.А.