Мастерская-парикмахерская Деда Мороза

Мастерская-парикмахерская Деда Мороза

15 декабря 2016 года в ГБУ РМ «Комплексный центр социального обслуживания по г. о. Саранск» прошла реализация проекта «Социальная парикмахерская».

В преддверии новогодних праздников всем женщинам так хочется преобразиться. А «волшебные превращения», как водится, начинаются с эффектной прически.

Очень своевременно в отделении дневного пребывания пенсионеров и инвалидов были оказаны безвозмездные парикмахерские услуги учебного центра «Перспектива» (ИП Лизина Е.О.).

В очередной раз мастер-преподаватель Елена Лизина выступила, как образец для подражания в парикмахерском искусстве. С Еленой-кудесницей активно работала дружная команда начинающих мастериц: Смирнова Елена, Титова Альбина, Пивкина Анна, Кахнович Анна, Давыдова Дарья. Молодые помощницы внимательно прислушивались к советам опытного мастера, добросовестно выполняли задуманные стрижки.

В мгновенье ока наш зал превратился в мастерскую-парикмахерскую Деда Мороза. А в умелых руках юных фей и волшебниц обычные женщины бальзаковского возраста превращались в сказочных красавиц. Теплая атмосфера приближающихся новогодних праздников навевала элегантным дамам легкое загадочное настроение.

Были приведены в «полный порядок» и молодые джентльмены из отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными физическими и умственными возможностями.

Особую благодарность отделение дневного пребывания пенсионеров и инвалидов выражает стилисту-парикмахеру, хозяйке салона «Мазыйка» Елене Олеговне Лизиной за предоставленные услуги.