Хорошее настроение было обеспечено всем!

Хорошее настроение было обеспечено всем!

14 декабря 2016 года в очередной раз в отделении дневного пребывания пенсионеров и инвалидов ГБУ РМ «Комплексный центр социального обслуживания по г.о. Саранск» состоялось мероприятие с участием активистов проекта «Молоды душой» - студентов МГУ им. Н.П. Огарева.

В преддверии новогодних праздников учащиеся 4 курса дневного отделения направления подготовки «Социальная работа» подготовили программу «Мастер-класс», специально предназначенную для людей старшей возрастной категории.

Для создания предпраздничного настроения необходимо вовлечь пожилых людей в творческий процесс. Это с легкостью удалось осуществить, благодаря выдумке юных умельцев. В мгновенье ока наш зал превратился в мастерскую Деда Мороза. А понадобились всего-то мелочи: цветная бумага, ножницы, клей, карандаш… Хорошее настроение было обеспечено всем! Желание устроить себе и окружающим маленький праздник преобладало, как у молодых людей, так и у пенсионеров. Они с интересом наблюдали за действиями «наставников», а за тем старательно вырезали и склеивали затейливые украшения. Для многих взрослых женщин открылись новые грани творческого развития, расширился мир увлечений!

Весь зал закружился в предпраздничной новогодней атмосфере …

Результат порадовал всех присутствующих всплеском ярких красок и эмоциями восторга.

По сложившейся традиции для разминки пенсионерам была предоставлена возможность выполнить несложные движения с элементами хороших манер под музыкальное сопровождение.

Посетители отделения дневного пребывания пенсионеров и инвалидов выражают благодарность доценту кафедры «Социальная работа» Черкасовой Татьяне Владимировне и студентам за активную работу. Благодаря подобным встречам люди зрелого возраста испытывают гордость за молодое поколение и искренне рады общению.