Информация о «Декаднике инвалидов»

Информация о «Декаднике инвалидов»

Согласно постановления администрации Ромодановского муниципального района от 18.11.2016 г. № 950 в период с 1 по 10 декабря 2016 года в районе проходил Декадник инвалидов.

ГКУ «Соцзащита населения по Ромодановскому району РМ» были подготовлены и направлены обращения к руководителям организаций и предприятий с просьбой оказания возможной помощи инвалидам и родителям детей-инвалидов.

Разработан график выезда мобильной бригады по сельским поселениям района с целью оказания правовой и социальной помощи и решению проблемных вопросов. Был создан организационный комитет и утвержден план мероприятий проводимых в рамках декадника.

Проведено заседание комиссии по распределению материальной помощи для выдачи малоимущим семьям с инвалидами и инвалидам старшего поколения поступившей из Министерства СЗН на общую сумму 25 тыс. руб. и гуманитарной помощи из ГБУ РМ «Территориальный фонд социальной поддержки населения на общую сумму 10 973,50тыс.руб.

6 декабря совместно с общественной организацией «Ромодановского ВОИ» был организован праздничный концерт народного хора «Ветеран» г. Саранска в поселковом Доме культуры п. Сахарного завода.

9 декабря 2016 года в здании Ромодановского Дома культуры состоялся праздничный концерт в рамках «Декадника инвалидов».

В районной газете «Победа» опубликованы статьи освещающие ход «Декадника инвалидов» и обращение к гражданам по участию в благотворительном телемарафоне «Добро без границ».

Всего в рамках проведения Декадника инвалидов организациями, учреждениями и предприятиями всех форм собственности оказано различных видов помощи 1507 человек, на общую сумму 50,2 тыс.руб.