Декабрьские юбиляры

Декабрьские юбиляры

В целях реализации указания Президента Российской Федерации от 31 мая 2012 года №-1438 в ноябре месяце в районе прошли очередные мероприятия с вручением персональных поздравлений Президента Российской Федерации ветеранам Великой Отечественной войны.

Ни слишком богат декабрь на юбилеи. 13 декабря делегация, в составе директора ГКУ «Социальная защита населения по Ичалковскому району РМ» С.Н.Вильдемановой, председателя общества ветеранов войны и труда Балахонова В.П., Главы Администрации Лобаскинского сельского поселения Смородиной Е.В., навестила жительницу с.Лобаски, ветерана ВОВ — Чичеватову Нину Гавриловну. В этот день она в кругу своих детей и близких отмечала 90-летний юбилей.

В юбилейный день поздравительное письмо от Президента РФ ей вручила директор ГКУ «Социальная защита населения по Ичалковскому району РМ» Вильдеманова С.Н., Глава Администрации Лобаскинского сельского поселения Смородина Е.В., председатель общества ветеранов Балахонов В.П. подарили подарки.

Нина Гавриловна прожила нелегкую жизнь, имеет награды за трудовые успехи, пользуется большим уважением у односельчан. Вот и в этот день она активно принимала участие в разговоре, много воспоминаний было об отце, братьях которые ушли на фронт в первые дни войны. Одно из воспоминаний зацепило всех присутствующих — что ее брат во время войны был летчиком и в составе команды облетали с иконой границы, в то время, Советского Союза.

Нина Гавриловна была очень тронута вниманием властей, как она сказала, к ее скромной персоне.