Экскурсия в мотоклуб «Мордовия».

Экскурсия в мотоклуб «Мордовия».

13 декабря 2016 года для воспитанников ГКУСО РМ «Республиканский социальный приют для детей и подростков «Надежда» была организованна экскурсия Управлением по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Мордовия в мотоклуб «Мордовия».

С работой клуба воспитанников ознакомил Захаров Максим – директор клуба, чемпион мира и Европы по ледовому спидвею. Он очень подробно и содержательно рассказал об устройствах и марках мотоциклов, которые они используют в летнее и зимнее время. Детям было предложено примерить на себе экипировку: обувь, наколенники, шлем. Помимо этого, в рамках мероприятия, дети испробовали на себе специализированные тренажеры: кистевой, «Вилли-тренажер» и посидели на мотоциклах. 

Затем Максим Анатольевич показал свои награды и медали, которые воспитанники смогли потрогать собственными руками. Следующим местом стал тир, где ребятам провели мастер-класс по использованию оружия, а потом разрешили пострелять. Затем детям огласили их результаты и подарили каждому мишени на память. В завершении работники ДОСАФ организовали экскурсию по зданию: в медицинский кабинет, учебный класс, где наглядно представлены детали машин и парашютный класс.

Мероприятие прошло на высшем уровне, довольны, остались и спортсмены, и воспитанники и организаторы. Ребятам все очень понравилось, и они пожелали приехать вновь.

 

Информацию подготовили воспитатели: Филиппова Н.А., Волкова Н.А.