В гостях у сказки.

В гостях у сказки.

11 декабря воспитанники приюта посетили Республиканский театр кукол, где состоялась премьера спектакля «Зайка-Зазнайка» по произведению Сергея Михалкова.

Перед началом спектакля в фойе театра дети с интересом посмотрели выставку рисунков «Мы рисуем сказку». На выставке были представлены работы по мотивам спектаклей «Здравствуйте», «Теремок», «Золотой цыпленок», «Цветное молоко». Рисунки были нарисованы маленькими зрителями театра. Сотрудники театра предложили воспитанникам приюта поучаствовать в очередной выставке.

Поход в театр для детей – огромный праздник. Это – уникальное место, где создана атмосфера сказки. Попав в театр, дети искренне верят в происходящее на сцене, полностью растворяясь в театральном действе. Театр способен положительно влиять на характер детей. Во время просмотра они сопереживают и подражают героям спектакля. Это очень полезно, так как ребенок усваивает новые модели поведения, учится отличать хорошие поступки от плохих. Сказочные герои спектакля имеют авторитет для маленьких зрителей. Дети целиком и полностью вживаются в происходящее, становятся добрее и отзывчивее по отношению друг к другу.

Воспитанники будут очень рады вновь посетить Республиканский театр кукол.

Информацию подготовили воспитатели Безбородова О.Ю., Лукина Л.Б.