И они побеждают

И они побеждают

С целью привлечения внимания к проблемам людей с ограниченными возможностями первая декада декабря объявлена Республиканским декадником инвалидов, в рамках которого в стационарных учреждениях проводятся различные мероприятия. Одним из таких учреждений является наш Зубово-Полянский специальный дом-интернат для престарелых и инвалидов.

дома-интерната не только окружают заботой и вниманием домочадцев, но и создают условия для участия в различных мероприятиях. С каждым годом все больше людей с ограниченными возможностями принимают участие в выставке прикладного творчества. В очередной раз приятно удивила Умурзакова Татьяна Турсунбаевна. На протяжении нескольких месяцев она специально для выставки шила шкатулки и вазочки различных форм и размеров, и они получились замечательные. Также порадовали работы Ежовой Татьяны Ивановны, ее вязаные изделия отличаются хорошим качеством и аккуратностью. Очень старательно связаны носочки и варежки Егоровой Елизаветы Артемьевны, несмотря на ее преклонный возраст и плохое зрение.

В соревнованиях по армрестлингу среди инвалидов с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата победителем в очередной раз стал Игонин Павел Иванович. Толькмид Зинаида Николаевна одержала победу в турнире по домино среди незрячих и слабовидящих инвалидов.

Состоялся праздничный концерт, подготовленный учащимися Ширингушской санаторной школы на радость нашим проживающим. Также их поздравили хор ветеранов «Надежда» и ансамбль «Поляне» районного Дома культуры. Всем большое спасибо за подаренные минуты радости, за добрые слова и сердечные поздравления.