Спартакиада

Спартакиада

Физкультура и спорт являются одним из важнейших направлений реабилитации инвалидов. Совместно с обществом инвалидов в районе ежегодно проводится Спартакиада среди инвалидов и ветеранов, целью которой является привлечение инвалидов к занятиям спортом, восстановлению контакта с окружающим миром, создание необходимых условий для воссоединения с обществом. 10 декабря 2016 года, в спортивном комплексе села Старое Шайгово состоялась районная Спартакиада инвалидов. В программу соревнований вошли волейбол, настольный теннис, шашки и шахматы.

В день проведения Спартакиады в спортивный комплекс прибыли участники соревнований из райцентра и сел района – взрослые и дети – инвалиды. Уже который год активное участие в соревнованиях принимает команда пенсионеров группы Здоровье», которая действует при ГКУ «Социальная защита населения по Старошайговскому району Республики Мордовии» с 2001 года. Энергии у ветеранов – через край. Но, главное, они умеют ее направить в нужное русло, чтобы получить позитив и пользу. Каждый участник мог выбрать по своему желанию вид спорта, но многие захотели попробовать свои силы в нескольких состязаниях. В игре по волейболу, команда группы «Здоровье» заняла почетное второе место среди женщин. Все три призовых места по настольному теннису достались участницам группы «Здоровье». Свое мастерство показали любители настольных игр. По шашкам среди женщин второе и третье место также заняли женщины группы «Здоровье».

На протяжении всего мероприятия в зале спортивного комплекса царила атмосфера спортивного азарта. Все участники соревнований проявили себя на всех этапах Спартакиады весьма успешно. Организаторы поздравили победителей с достигнутыми результатами и наградили соответствующими дипломами и призами.