Семейная гостиная вновь встречает друзей.

Семейная гостиная вновь встречает друзей.

9 декабря в ГКУСО РМ «Республиканский социальный приют для детей и подростков «Надежда» прошла очередная встреча в семейной гостиной «Здоровье - наш бесценный дар! Его все ценят - млад и стар». Встреча была посвящена формированию у детей и родителей потребности в здоровом образе жизни. Педагоги постарались помочь родителям овладеть теоретическими и практическими знаниями об укреплении и сохранении здоровья ребенка.

В ходе мероприятия родители и воспитанники стали участниками веселых конкурсов и викторины, дегустации травяных чаев и фруктовых салатов. Вместе с Айболитом выполнили оздоровительную зарядку.

«Семейная гостиная» завершилась чаепитием, где в домашней обстановке Ишунина Валентина Васильевна, заведующая отделением социально-правовой помощи, и Богачева Галина Ивановна, заведующая отделением социальной диагностики и реабилитационных программ, ответили на волнующие вопросы родителей.

Подобные встречи в приюте проводятся уже доброй традицией и всегда получают восторженные отзывы родителей. Участие в заседаниях клуба «Преодоление» помогает им ощутить личную причастность к воспитанию ребенка, проникнуться его интересами. Родителям предоставляется возможность окунуться в атмосферу, отличную от их образа жизни; атмосферу добра, взаимопонимания и взаимоуважения.

 

 

Информацию подготовили: социальный педагог Кравчук Н.В., педагог-психолог Шепова С.В., инструктор по труду Е.А. Мясникова.