Рассмотрели актуальные вопросы формирования современной системы социальной защиты населения

Рассмотрели актуальные вопросы формирования современной системы социальной защиты населения

Работники ГКУ «Социальная защита населения по Торбеевскому району Республики Мордовия (межрайонная)» приняли участие в заседании «Круглого стола»

 

На заседании, которое состоялось сегодня в здании Торбеевской районной библиотеки, были рассмотрены вопросы и проблемы формирования современной системы социальной защиты населения.

С обзорным докладом перед собравшимися выступил директор ГКУ «Социальная защита населения по Торбеевскому району РМ (межрайонная)» А.Н.Пайганов. Он рассказал о приоритетных направления социальной политики в настоящее время, о мерах и общих принципах системы и заострил внимание на процессы модернизации системы, перспективах развития. Привел статистические сводки и анализ качественных и количественных показателей работы социальной системы.

В ходе заседания также выступили со своими предложениями руководитель ГУ «Управление ПФ РФ в Торбеевском муниципальном районе (межрайонное)» С.П.Акашева и главный специалист ГУ РМ «Центр занятости населения в Торбеевском муниципальном районе» - Е.В.Кемешева. Они подробно остановились на актуальных вопросах, внесли предложения по модернизации системы, улучшению социальной сферы.