Экскурсия в зоопарк

Экскурсия в зоопарк

С целью пропаганды идеи охраны природы, расширения кругозора, привития любви к животным, воспитанники ГКУСО РМ «СРЦН «Радуга» посетили МП «Города Саранска городской Зоопарк»; открытие которого состоялось 29 июня 2001г. Зоопарк разделён на два отдела, один из которых посвящён животным, а второй птицам. Здесь содержатся более 200 видов животных и 400 видов птиц. На территории можно приобрести корм для питомцев и заказать обзорную экскурсию.

В зоопарке нас приветливо встретил экскурсовод, который рассказал ребятам о каждом «местном обитателе». У каждого из этих питомцев есть своя неповторимая история появления в зоопарке. Сотрудники знают о них всё: какое у них настроение, что они любят и, что они делают необычного. Ребятам это было интересно, они задавали вопросы и получали на них ответы. Воспитанники узнали много нового и удивительного, а также поняли, что работа с животными - это огромный риск, ответственность и любовь к животным.

Затем ребятам разрешили покормить оленя, морских свинок, кроликов, енота, попугаев. Дети были в восторге от всего увиденного и услышанного. Общение с животными делает детей добрее, отзывчивее, обогащает внутренний мир.

 

 

Материал подготовила: воспитатель ГКУСО РМ «СРЦН «Радуга» Филиппова Н. А.