Экскурсия в ДОСААФ

Экскурсия в ДОСААФ

Сотрудники Центра военно-патриотического воспитания молодежи регионального отделения ДОСААФ России Республики Мордовия  провели для наших воспитанников познавательную экскурсию: всем было интересно узнать об истории возникновения Добровольного Общества Содействия Армии, Авиации и Флоту, ознакомиться с материальной базой.

Побывав в учебных классах, подростки с интересом разглядывали схемы по правилам дорожного движения, стенды с обучающими материалами. Здесь детям показали и рассказали из чего состоит автомобиль. Ну а самое интересное было еще впереди - у мальчиков была возможность посидеть за рулем боевых машин, пострелять в тире. Детскому восторгу не было предела.

Военно-патриотическое воспитание, которое стоит во главе угла всей деятельности ДОСААФ, это составная часть патриотического воспитания, направленное на формирование у подрастающего поколения готовности к военной службе как особому виду государственной службы. И именно это наши воспитанники и увидели на данной экскурсии. С большим энтузиазмом подростки были готовы к службе в Армии.

Мы очень благодарны организаторам такого полезного и интересного мероприятия.

 

Материал подготовила : Кизрина М.В,

воспитатель ГКУСО РМ «СРЦН «Радуга»