«Декадник инвалидов»

«Декадник инвалидов»

Государственное казенное учреждение «Социальная защита населения по Теньгушевскому району Республики Мордовия» информирует.

В соответствии с постановлением администрации Теньгушевского муниципального района от 18 ноября 2016 года №804 с 1 по 10 декабря в районе объявлен декадник инвалидов.

В утвержденный постановлением план включены следующие мероприятия:

1. Провести рейды по проверке материально-бытовых условий жизни инвалидов, детей инвалидов, находящихся в наиболее тяжелом положении и содействовать в оказании им конкретной помощи, в зависимости от нуждаемости.

2.Обратится к руководителям предприятий и благотворительных организаций с просьбой принять участие в декаднике инвалидов, организовать встречи с инвалидами , ушедшими на пенсию из трудовых коллективов.

3.Посетить инвалидов находящихся на стационарном лечении в районной больнице.

4. Организовать сбор денежных средств, продуктов питания, одежды, книг и других видов помощи от населения в фонд социальной поддержки людей, ограниченных в трудоспособности из-за увечья, болезней и по старости, особенно нуждающихся детей инвалидов, одиноких инвалидов, попавших в экстремальные ситуации.

5. Принять участия в проведении конференции районной организации Всероссийского общества инвалидов

6. Посещение инвалидов на дому с вручением подарков.

7. Освещать в районной газете «Примокшанье» ход декадниа инвалидов.