Попечительский совет

Попечительский совет

29 ноября 2016г. в приюте на территории № 2 состоялось заседание Попечительского (общественного) совета, котором приняли участие:

- Лушенкова М.Г.- Советник Главы Республики Мордовия;

- Втюрина Л. Л. - Заслуженный работник социальной защиты населения Республики Мордовия, ветеран ГКУСО РМ «Республиканский социальный приют для детей и подростков «Надежда»;

- Уланова А.Ю. - Председатель профсоюзного комитета ООО «Сарансккабель-Оптика»;

- Хохлов В.А. секретарь Саранской Епархии;

- Фролова Н.К. -Председатель ППО ОАО « Ростелеком»;

- Никонова Л.В.- Председатель МРООБОФ «Российский фонд милосердия и здоровья».

Директор учреждения Баришихина Татьяна Васильевна рассказала об организации работы приюта после реорганизации путем присоединения ГКУССО «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Радуга» путем присоединения к ГКУСО РМ «Республиканский социальный приют для детей и подростков «Надежда» на основании Распоряжения Правительства Республики Мордовия от 21.12.2015г. №987-Р.

Главный бухгалтер отчиталась об учете и использовании благотворительно полученных финансовых средствах, благотворительной помощи от юридических/ физических лиц

Члены Попечительского совета постановили, что все полученные материальные ценности и основные средства в 2016 г. учтены и используются исходя из потребностей приюта рационально и целесообразно. Обсудили планы работы на 2017г., предложили реализацию существенно- значимых мероприятий.

В завершение заседания Совета, директор выразила благодарность членам Попечительского (Общественного) совета учреждения за тесное сотрудничество в решении задач стоящих перед учреждением.