Платить за коммунальные услуги надо вовремя.

Платить за коммунальные услуги надо вовремя.

Постановлением Правительства Республики Мордовия от 18 февраля 2016 года №93 внесены изменения в некоторые пункты Положения о порядке предоставления ежемесячной денежной компенсации части расходов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, проживающим в Республике Мордовия, утвержденное постановлением Правительства Республики Мордовия от 28 июля 2008 г. №342, уточняющие порядок прекращения, приостановления и возобновления выплаты компенсации.

Так подпунктом 2 пункта 15 определены обстоятельства, при наступлении которых выплата компенсации приостанавливается. Это наличие задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в течение двух месяцев или невыполнение условий соглашения по погашению задолженности.

Организации, осуществляющие начисление платы за жилищно-коммунальные услуги, ежемесячно предоставляют списки граждан неплательщиков коммунальных услуг. Напоминаем еще раз, что в случае неуплаты в течение двух месяцев мера соцподдержки будет приостановлена. Если человек не оплатил за газоснабжение, то льготы не получит ни за свет, ни за воду, ни за капремонт.

В случае погашения задолженности, либо заключения соглашения по погашению задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг возобновление меры социальной поддержки осуществляется с месяца приостановления выплаты.