«Как прекрасен этот мир – посмотри».

«Как прекрасен этот мир – посмотри».

23 ноября в СРЦН «Ясная Поляна» состоялась выставка, на которой были представлены картины, выполненные совместно детьми с педагогами. Цель выставки - расширить у детей круг знаний о цветах; развить чувство прекрасного; воспитывать у детей любовь к природе; закрепить представление о характерных особенностях разных времен года.

Ребята путешествовали по разным временам года. Отгадывали загадки, читали стихи, отвечали на вопросы, делились впечатлениями о любимом времени года. В заключении путешествия был исполнен, девочками, веселый танец с зонтиками.

Затем вниманию была представлена выставка картин «Как прекрасен этот мир – посмотри».

Картины были выполнены из необычного для аппликации природного материала – засушенных цветов, соломы, веточек, семян… Эти работы подарили вторую жизнь цветам. Растения как будто сами просятся и укладываются на бумагу.

Воспитанники многое узнали о таком виде творчества, как флористика. Сегодня этот вид творчества стремительно и многогранно развивается. Он стал популярным, подлинно народным русским стилем, близким нам с вами. Произведения наших умельцев украсили наш музей. А так же вселили в наши сердца доброту и заботу. Они останутся в нашей памяти на долгие, долгие годы. А научил нас этому искусству мастер с прекрасным именем Природа.

 

 

Материал подготовили воспитатели ГКУ СО РМ СРЦН «Ясная Поляна» Ботадеева С. Ю. и Дегаева О. Н.