Информация о выплатах

Информация о выплатах

ГКУ «Социальная защита населения по Чамзинскому району РМ» сообщает, что согласно Указу Главы Республики Мордовия от 25 сентября 2013 г. № 220-УГ «Об установлении в 2013-2015 годах единовременной денежной компенсации части расходов по установке индивидуальных приборов учета коммунальных ресурсов гражданам, проживающим в Республике Мордовия» установлена дополнительная мера социальной поддержки граждан в виде единовременной денежной компенсации в размере пятидесяти процентов расходов от стоимости индивидуального прибора учета коммунального ресурса (холодная вода, горячая вода, электрическая энергия, газ, тепловая энергия для отопления, с установкой термостатических регуляторов на отопительные приборы в жилых помещениях) и монтажные работы по его установке, но не более двух тысяч рублей, если среднедушевой доход семьи не превышаетполуторократной величины прожиточного минимума установленного Правительством Республики Мордовия.

Право на компенсацию имеют собственники жилых помещений, установившие приборы учета коммунальных ресурсов после 1 января 2013 года.

Для получения компенсации гражданам необходимо предоставить в учреждение социальной защиты населения следующие документы: заявление, паспорт, доходы заявителя и членов его семьи за последние шесть месяцев перед обращением, документы, подтверждающие принадлежность жилого помещения заявителя на праве собственности, документы, содержащие сведения о платежах за жилое помещение и коммунальные услуги, за последний месяц перед обращением, платежные документы, подтверждающие оплату приобретенных приборов учета коммунальных ресурсов и стоимости работ по их установке.

Компенсация предоставляется гражданам однократно при отсутствии у них задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению, взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, а также задолженности по уплате земельного налога и налога на имущество физических лиц.

По всем интересующим вопросам обращаться в ГКУ «СЗН по Чамзинскому району», расположенному по адресу: п. Чамзинка, ул. Терешковой 24А, телефон для справок 2-14-57,2-15-35.