Праздник Светлого Христова Воскресения в РЦ «Солнышко»

Праздник Светлого Христова Воскресения в РЦ «Солнышко»

Все православные христиане в нашей стране 12 апреля отмечали Светлый праздник Пасхи. Не остался в стороне и Социально- реабилитационный центр "Солнышко", где воспитанники младшей и средней школьной групп вместе с воспитателями Маясовой Т.И., Рагимовой Т.Р. и музыкальным руководителем Алмазовой Т.Г. подготовили праздничную программу, посвященную великому православному празднику. Целью проведения данного мероприятия являлось воспитание духовно-нравственных качеств у детей, воспитание любви к культуре своего народа, его традициям, обычаям. Праздник проводился в актовом зале, красиво украшенном импровизированными деревьями из веточек вербы, шарами. В мероприятии звучали песни и стихи, которые славили Воскрешение Иисуса Христа.

Также в программу была включена сказка "Пасхальный колобок". Сколько радости и восторга было у зрителей, увидевших знакомых сказочных героев. Персонажи сказки были одеты в яркие праздничные костюмы, что еще больше создало позитивное настроение у детей и взрослых, которые бурными аплодисментами поддерживали выступающих.

Особенно трогательна была Вика Лаушкина, которая исполняла роль Ангела.

Кроме этого, проводилась работа и со зрителями. Им был предложен конкурс загадок.

После завершения праздничного выступления ребята смогли в своих группах отведать пасхальные угощенья. И мы надеемся, что такой светлый праздник, как Пасха, будет сохранен в их памяти и поможет воспитанникам из реабилитационного центра "Солнышко" идти по жизни дорогою добра!

 

Воспитатели: Рагимова Т.Р., Маясова Т. И.