День Матери

День Матери

В приюте прошел праздник – День матери. Это особый день – дань уважения единственной, самой дорогой и любимой женщине на земле – маме. В учреждении шла подготовка к этому дню. Заранее был подготовлен сценарий праздника, распределены роли, подготовлена презентация о бывших воспитанницах, которые сейчас уже имеют своих детей, приглашены мамы на праздник. В группах прошли беседы об истории возникновения этого праздника. Зал был украшен портретами своих мам, которые рисовали дети приюта.

Мы очень рады, когда в этот день приходит к нам ректор Саранского духовного училища, отец Павел. Наш духовный наставник и большой друг обратится к детям с просьбой не обижать своих матерей, ценить их и нежно заботиться.

Приятным моментом на празднике будет выступление бывших воспитанниц, ставшими сейчас мамами. Они с любовью и огромной теплотой заботятся теперь о своих малышках. Нам приятно, когда мы видим сегодня плоды своего труда, нелегкого труда воспитателей. Ведь бывшие наши воспитанницы стали ласковыми и заботливыми мамами.

Сердечные песни, авторские сценки, проникновенные слова о маме не оставят никого равнодушными. Этот праздник стал в нашем учреждении уже традиционным, праздником восхищения и безмерной любви к великому высокому творению – материнству.