«Поле чудес» о правах детей

«Поле чудес» о правах детей

В рамках недели правовых знаний в приюте была проведена игровая программа «Поле чудес» с целью закрепления у воспитанников знаний Конвенции о правах детей.

Игровая программа началась с зажигательного танца «Сюрприз» и чтения стихов о правах детей. Дети были разбиты на три тройки игроков, каждая из которых была отмечена призами по окончании игры, а девочки –участницы получили цветы в ходе игры.

Между игровыми раундами были проведены игры со зрителями. За верно угаданные три буквы детям предлагались на выбор две шкатулки, в одной из которых находился ценный приз, а выпавший сектор «приз» давал право выбора детям остаться в игре или получить подарок и закончить программу .

На мероприятие была приглашена солистка МОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучение отдельных предметов № 30» ученица 9 класса Андронова Алина, которая подарила всем присутствующим на игре песню «Куда уходит детство».

Финалистом и победителем игры стал Андриянов Денис, который был награжден подарками, по количеству набранных во время программы очков.

Все присутствующие на игре были награждены сладкими призами, а участники получили в подарок для группы контейнер для хранения конструктора «Черепашки-ниндзя», интеллектуальную настольную игру «Найди слово». В завершении праздника всех детей ждал приз - торт «Цветик-семицветик».

Данное мероприятие, ставшее традицией в учреждении, способствует воспитанию у детей толерантности, дружелюбия, развивает мышление, речь и творческие способности.

Информацию подготовила воспитатель О.Ю. Безбородова