Презентация обучающего комплекта «Путешествие по России»

Презентация обучающего комплекта  «Путешествие по России»

16 ноября 2016 г. в отделении реабилитации детей и подростков с ограниченными физическими и умственными возможностями Государственного бюджетного учреждения Республики Мордовия «Комплексный центр социального обслуживания населения городского округа Саранск» специалисты ГКУ культуры Республики Мордовия «Мордовская республиканская специальная библиотека для слепых» подготовили и провели презентацию обучающего комплекта «Путешествие по России». Этот комплект библиотека получила в подарок от благотворительного общественного Фонда «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей».

Дети познакомились с новым комплектом, в который входят: книга «Путешествие по России», «Сказки народов России», «Занимательные задания» и «Волшебный карандаш». С помощью последнего дети слышат то, что написано в книге. «Путешествие по России» очень необычное издание, родившееся из идеи познакомить маленьких читателей с разными областями нашей огромной страны, дать им начальные сведения по географии России.

Юные читатели отправились в путешествие вместе с маленькими героями книги – мальчиком Сашей и девочкой Машей. Пересаживаясь с одного вида транспорта на другой, дети заглянули в разные уголки нашей страны, узнали их особенности, познакомились с чудесным миром народных сказок. А с помощью «Волшебного карандаша» смогли узнать области России, прочитать стихотворения и сказки о них и прослушать музыкальные фрагменты.

Это небольшое путешествие по России доставило огромное удовольствие воспитанникам центра.