Активный отдых в лыжно-биатлонном комплексе

Активный отдых в лыжно-биатлонном комплексе

31.08.2015 год Активный отдых в лыжно-биатлонном комплексе



Лыжно-биатлонный комплекс Республики Мордовия входит в число наиболее важных спортивных объектов в регионе. Он   начал свою работу в  2007 г.

Лыжно-биатлонный комплекс является  излюбленным местом активного отдыха горожан и современной площадкой для проведения крупномасштабных соревнований, а особенно привлекателен у школьников в каникулярное время.

Каникулы для ребят — не просто отдых от учебы в школе, это еще и возможность укрепить свое здоровье, провести интересно досуг.

25.08.2015 года дети старшего школьного возраста ГКУСО РМ «СРЦН «Радуга» посетили Лыжно-биатлонный комплекс. Здесь их встретили доброжелательные сотрудники, познакомили со спортивным оборудованием и рассказали, как правильно пользоваться спортивным инвентарём. Воспитанникам были предложены роликовые коньки, велосипеды и т.д.

Больше всего ребятам понравилось кататься на велосипедах по удивительным велодорожкам, разными по уровню сложности, с большими перепадами высот. Они вызвали у подростков бурный восторг. Ребята сами выбирали схемы передвижения. Живописный вид вдохновлял на спортивные свершения.

Воспитанники Центра получили массу удовольствий, большой заряд энергии и спортивного азарта от посещения лыжно-биатлонного комплекса.



Подготовила: Кизрина М.В., воспитатель ГКУСО РМ «СРЦН «Радуга»