День правовой помощи детям.

День правовой помощи детям.

18 ноября в ГКУ «Социальная защита населения по Старошайговскому району РМ» в рамках Проекта «Наши дети - наш успех!» состоялись мероприятия: третье заседание семейного клуба «Клуб успешного будущего» и занятия по программе «Компас», которые были приурочены Дню правовой помощи детям.

На мероприятия были приглашены подростки и родители целевой группы Проекта, заведующая отделением по работе с клиентами, психолог, специалисты по социальной работе.

Тема заседания: «Есть права и у детей», целью которого было ознакомление подростков и их родителей с правами и обязанностями несовершеннолетних, воспитания правовой культуры подростков.

На мероприятии специалистами по социальной работе были озвучены лекции «Об ответственности за лишение ребенка комфортного пребывания дома и в социуме» и «Социальные гарантии несовершеннолетним и их семьям». Заведующая отделением по работе с клиентами Горбунова Екатерина Владимировна в очередной раз напомнила собравшимся о мерах социальной поддержки предоставляемой отдельным категориям граждан.

Работа по программе «Компас» продолжила работу клуба. Психолог и социальный педагог провели занятие на тему «Мои права и обязанности» с показом презентации «Я – ребенок, я имею право»; в заключении культорганизатор провела игровое мероприятие «О правах играя»

Судя по словам ребят и родителей, мероприятия понравились. Они внимательно слушали специалистов, задавали интересующие их вопросы, активно принимали участие в игре.