Специалисты учреждения приняли участие в мероприятиях, проводимых в рамках ежегодной Всероссийской акции «День правовой помощи детям».

Специалисты учреждения приняли участие в мероприятиях, проводимых в рамках ежегодной Всероссийской акции «День правовой помощи детям».

Акция проводится с 2013 года, в рамках реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации».

Важнейшей составляющей акции стали различные мероприятия, связанные с правовой помощью семьям с детьми и несовершеннолетним.

18 ноября 2016 года в ГКУ «Соцзащита населения по Краснослободскому району РМ» был организован пункт по правовому просвещению и консультированию детей-сирот; детей, оставшихся без попечения родителей; лиц из числа детей - сирот и детей оставшихся без попечения родителей; их законных представителей; а также детей-инвалидов и их родителей, в ходе работы которого проводилось индивидуальное консультирование семей с детьми, по вопросам социальной поддержки.

В этот же день специалисты учреждения приняли участие в мероприятиях, организованных в рамках проведения акции, образовательными организациями района. Основной вопрос, который обсуждался в ходе встреч с родителями и детьми - поддержка социально незащищенных семей с детьми, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и гарантированные им законодательством меры социальной поддержки и социальные услуги.