Экскурсия на базу отдыха «Конно-каретный двор».

Экскурсия на базу отдыха «Конно-каретный двор».

С целью привития детям любви   к животным, и улучшения их эмоционального состояния воспитателями ГКУСО РМ «СРЦН «Солнышко» Оксаной Осташкиной и Славамиром Гагулиным 27 августа была организована увлекательная экскурсия  на базу отдыха «Конно-каретный двор», расположенную недалеко от г. Саранска.

На «Конном дворе» нас встретил сотрудник Владимир, который и провел экскурсию. Вначале мы осмотрели большую конюшню. В конюшне содержится 11 лошадей (среди них также есть пони и жеребенок). Лошади - как породистые, так и беспородные. Но все совершенно очаровательные. Воспитанники узнали, как ухаживать за животными, как и чем кормить, о привычках и характере каждой лошадки. Владимир разрешил детям покормить лошадок с рук  морковкой, яблочками и хлебом. Животные тянулись  мягкими губами за угощениями, уютно фыркали и приветливо кивали головой. Каждый ребёнок имел возможность прокатиться верхом на  пони. Сидя в седле, они чувствовали себя сильными и большими.

На «Конно-каретном дворе» так же проживают кролики. Вход в конюшни посторонним запрещен, а вот кроликов, со слов Владимира, разрешается кормить каждый день всем желающим. Дети очень обрадовались, увидав этих пушистых созданий, они с радостью брали их в руки, кормили капустой, морковкой. После этого нас провели к козлятам, где детям тоже удалось их покормить и поиграть с ними.

После общения с животными у детей улучшилось настроение, глаза сияли, с лица не сходила улыбка. Ведь дружба с животными повышает самооценку ребёнка, активизирует познавательный интерес к окружающему миру.

Благодарим сотрудников "Конно-каретного двора"   за оказанное нам внимание!

 

Воспитатели: Осташкина О.И., Гагулин С.О.