Изменения в законодательстве по единовременной денежной компенсации части расходов по установке индивидуальных приборов учета коммунальных ресурсов.

Изменения в законодательстве по единовременной денежной компенсации части расходов по установке индивидуальных приборов учета коммунальных ресурсов.

Указом Главы Республики Мордовия от 26 сентября 2016 года № 215 – УГ «О внесении изменения в пункт 1 Указа Главы Республики Мордовия от 26 октября 2015 года № 349- УГ» внесены изменения в Положение о порядке предоставления в 2016-2017 годах гражданам, проживающим в Республике Мордовия, единовременной денежной компенсации части расходов по установке индивидуальных приборов учета коммунальных ресурсов.

В связи с изменениями, компенсация предоставляется в том случае если среднедушевой доход семьи (одинокопроживающего гражданина) не превышает полуторакратнойвеличины прожиточного минимума, установленного Правительством Республики Мордовия.

Напоминаем, что данная компенсация предоставляется гражданам, проживающим в Республике Мордовия и являющимися собственниками жилых помещений, в размере пятидесяти процентов расходов по установке индивидуальных приборов учета коммунальных ресурсов, но не более двух тысяч рублей.

Компенсация предоставляется гражданам однократно при отсутствии у них задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению, взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, а также задолженности по уплате земельного налога и налога на имущество физических лиц.

Для получения подробной информации можно обратиться в ГКУ «Социальная защита населения по Ичалковскому району РМ» по адресу: с. Кемля, пер. Кооперативный, д. 4 или по телефону 2-23-21.