«Старты надежд»

«Старты надежд»

18 ноября по инициативе ГКУ «Социальная защита населения по Старошайговскому району РМ» в рамках реализации Проекта «Наши дети – наш успех!», финансируемого Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, на территории Детской юношеской спортивной школы Старошайговского муниципального района состоялись соревнования Спартакиады «Старты надежд» среди несовершеннолетних целевой группы Проекта. Мероприятие направлено на формирование здорового образа жизни семьи и подростка, воспитание физической культуры несовершеннолетних. Организатором мероприятия стал отдел по физической культуре и спорта Старошайговского муниципального района.

С приветственным словом перед участниками соревнования выступила И.о. директора ГКУ СЗН Шишканова Татьяна Николаевна.

Соревнования проходили в теплой дружеской атмосфере. Тридцать человек подростков, а это мальчики и девочки целевой группы Проекта были приглашены на спортивное мероприятие. Они пробовали свои силы в таких видах спорта как армспорт, настольный теннис, шашки, шахматы, прыжки в длину.

Победителями Спартакиады стали Филатов Александр, Сумин Алексей, Евстифеева Кристина, Юлин Кирилл, Смирнова Елена и другие. Никто не остался без внимания. С пожеланиями дальнейших успехов в спорте и учебе всем ребятам были вручены грамоты и подарки за участие в соревнованиях.