Участие в мероприятиях по правовому консультированию детей и родителей по вопросам социальной поддержки семей с детьми и детей

Участие в мероприятиях по правовому консультированию детей и родителей по вопросам социальной поддержки семей с детьми и детей

18 ноября 2016 года сотрудниками ГКУ «Соцзащита населения по Кочкуровскому району РМ» было принято участие в мероприятиях по правовому консультированию детей и родителей по вопросам социальной поддержки семей с детьми и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Также им была предоставлена адресная социальная помощь. Так, например, в МБОУ «Подлесно-Тавлинская ООШ» 18.11.2016 года в 12.00 была проведена Презентация-беседа с детьми. Ответственным за данное мероприятие назначена Косова Раиса Дмитриевна, куда были приглашены Бочкин А. П., Короткова Е. Е., Мигунова Г. К.

В МБОУ «Булгаковская ООШ» в 13.30 этого же дня состоялась Беседа «Все о моих правах». Ответственный – Русяйкина Лариса Петровна. Приглашенные – Зверкова В. Ф., Смиркина С. А.

В свою очередь, в здании Государственного казенного учреждения «Социальная защита населения по Кочкуровскому району Республики Мордовия» по адресу: с. Кочкурово, ул. Ленинская, д. 10, с 9.00 до 13.00 в каб. № 22 был организован прием граждан по оказанию бесплатной юридической помощи.

Все вышеперечисленные мероприятия состоялись в рамках проведения в 2016 году Всероссийской акции День правовой помощи детям, запланированные на 20 ноября 2016 года.