Республиканский семинар- совещание.

Республиканский семинар- совещание.

17 ноября по инициативе Министерства социальной защиты населения Республики Мордовии и Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав РМ в ГКУ «Социальная защита населения по Старошайговскому району РМ» состоялся республиканский семинар – совещание на тему: «Межведомственное взаимодействие и социальное партнерство по профилактике безнадзорности и защите прав детей».

В мероприятии принимали участие представители Министерства социальной защиты населения РМ, директора ГКУ СЗН, члены КДН и ЗП РМ, специалисты по социальной работе отделений срочной социальной помощи ГКУ СЗН.

Со вступительным словом выступила заместитель Министра социальной защиты населения РМ Светлана Ивановна Шувалова, которая обозначила вопросы, которые необходимо осветить в ходе мероприятия.

Исполняющая обязанность директора ГКУ «СЗН по Старошайговскому району РМ» Татьяна Николаевна Шишканова, заведующая отделением дневного пребывания и психолог учреждения рассказали о работе по реализации Проекта «Наши дети – наш успех!».

О работе подведомственных государственных учреждений по социальной защите населения РМ по профилактике безнадзорности несовершеннолетних как одном из основных направлений деятельности поведала заместитель начальника отдела по вопросам демографии, семьи, материнства и детства Министерства социальной защиты населения РМ. Выступление главного специалиста отдела социальной поддержки населения Министерства социальной защиты населения РМ было о работе по разработке и реализации социальных реабилитационных или абилитационных программ для инвалидов и детей- инвалидов.

В заключении прозвучал доклад ответственного секретаря комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав РМ о межведомственном взаимодействии органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

После выступлений на этапе обобщения опытом участники мероприятия задавали выступающим интересующие их вопросы, на которые были даны исчерпывающие ответы.