Компенсация за приборы учета продлена

Компенсация за приборы учета продлена

Указом Главы Республики Мордовия от 26 сентября 2016 г. № 349 УГ на 2016-2017 годы продлена мера социальной поддержки гражданам, проживающим в Республике Мордовия, в виде единовременной денежной компенсации части расходов по установке индивидуальных приборов учета коммунальных ресурсов в размере 50 % расходов от стоимости индивидуального прибора учета и работы по его установке, но не более двух тысяч рублей, если среднедушевой доход семьи (одинокопроживающего гражданина) не превышает полуторократную величину  прожиточного минимума, установленного Правительством Республики Мордовия.

Для получения компенсации гражданам, являющимся собственниками жилых помещений, необходимо предоставить в государственное казенное учреждение по социальной защите населения по месту жительства соответствующий пакет документов.

Компенсация предоставляется гражданам однократно при отсутствии у них задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению, а также задолженности по уплате земельного налога и налога на имущество физических лиц.

По вопросам предоставления компенсации можно обращаться в ГКУ «Социальная защита населения по Кочкуровскому району РМ» по телефонам:2-16-36, 2-21-93.