Правила личной безопасности

Правила личной безопасности

Сегодня реальность такова, что никто не застрахован ни от социальных потрясений, ни от стихийных бедствий. И любознательность ребенка, его активность в вопросах познания окружающего, поощряемая взрослыми, порой становиться весьма небезопасной для него.

Поэтому воспитатели ГКУСО РМ « Ельниковский СРЦН» стараются закладывать в ребенке восприятия мира и его поведения. Отправляясь на улицу, ребенок должен соблюдать определенные правила и знать о подстерегающих его опасностях. Грачева Т.В. с детьми обсуждала опасные и безопасные ситуации, учила их принимать решения в опасных ситуациях, обучала навыкам ориентировки в ситуациях и принятия рациональных решений для предупреждения поступков, разрушающих здоровье. Татьяна Владимировна провела с воспитанниками тесты, кроссворды и игры «Незнакомец», «Большое и маленькое», « Машина», « Опасность».

Надеемся, что знакомство с правилами поведения в экстремальных ситуациях и формирование определенных действий в них, поможет детям избежать случаев, которые могут угрожать их безопасности, поможет быть готовым к быстрому и правильному реагированию на ситуации. Конечно, ребята после проведенного мероприятия будут бдительными, и помнить об опасности.