Поездка в Пайгармский Параскево – Вознесенский женский монастырь

Поездка в Пайгармский Параскево – Вознесенский  женский монастырь

11 июля 2016 года воспитанники приюта посетили Пайгармский Параскево - Вознесенский женский монастырь. Визитной карточкой монастыря считается икона с частицей мощей Святой Параскевы.  Даже паломники из-за границы  едут в Пайгарму, чтобы просить у Параскевушки (так ласково называют ее в монастыре) решения семейных и бытовых проблем.

В это день в монастыре читали акафист в честь памяти Параскевы Пятницы, который вместе с прихожанами и паломниками прослушали наши дети. Они молились перед монастырскими иконами, прикладывались к чудотворным иконам, молясь и за себя и за своих близких. А после присутствовали на водосвятном молебне в часовне Параскевы Пятницы на источнике.

В трапезной дети попробовали монастырскую еду. Выйдя из трапезной, на память сфотографировались. В ходе экскурсии все уяснили, что усердная молитва и беседы с Богом помогают получить благодатную помощь. Получив утешение от святой великомученицы Параскевы и духовное обогащение монастырскими традициями, все дети и взрослые отправились обратно в приют.