Улучшение экологического состояния окружающей среды и благоустройства территории

Улучшение экологического состояния окружающей среды и благоустройства территории

Вопросы формирования полезной среды обитания человека и, в частности, озеленения территории в настоящее время приобрели особую актуальность

Этим летом на территории ГБСУ СОС СЗН РМ «Ширингушский центр для инвалидов войны и труда» проводились работы направленные на улучшение экологического состояния окружающей среды и благоустройства территории, так как всё должно способствовать лечению и отдыху проживающих данного учреждения.

Спонсорами были приобретены саженцы хвойного растения туи и не случайно. Туя -западная – красивое вечнозеленое хвойное дерево. Фитонциды растений способствуют очищению воздуха от загрязнений. Массив деревьев из островершинных хвойных пород действует как полезный раздражитель зрительного восприятия, способствует подъему настроения.

Силами нашего дружного коллектива сотрудников и проживающих были проведены работы по посадке саженцев туи на территории учреждения. Сотрудники ГБСУ СОС СЗН РМ «Ширингушский центр для инвалидов войны и труда» , во главе с директором Катковым Александром Егоровичем заинтересованы в создании благоприятных условий для лечебного воздействия на проживающих, улучшения архитектурного облика здания.