Атмосфера позитива и хорошего настроения.

Атмосфера позитива и хорошего настроения.

25 октября 2016 года в рамках месячника пожилых людей в ГБУ РМ «Комплексный центр социального обслуживания г. о. Саранск» состоялось музыкальное мероприятие с участием воспитанников ГКУСО РМ «РСПДП «Надежда». Концерт прошел в отделении дневного пребывания пенсионеров и инвалидов.

Юные исполнители подготовили праздничную музыкальную программу, специально предназначенную для людей старшей возрастной категории.

С первых секунд энергия детства, молодости и задора ярким фейерверком озарила импровизированный концертный зал. Дети и взрослые люди не стеснялись своих эмоций: смешались игривый смех, нежные объятья и слезы радости … Воспитанники приюта «Надежда» показали не только свой творческий талант, но и на редкость открытые сердца и чистые души.

Лица, умудренных жизнью пожилых людей, мгновенно преобразились: появились добрые улыбки, в глазах заблестели радость и свет. Атмосфера излучала волны позитива и хорошее настроение.

В данном концерте приняли участие Грачева Вика, Матвеева Лена, Надина Настя, Надина Люда, Абдульмянова Аэлина, Катков Игорь, Шипунов Никита и другие.

Вдохновленные аурой доброжелательности и тепла, юные дарования по-детски трогательно читали стихотворения, танцевали, исполнили музыкальную композицию «Страна Чудес», и другие произведения. Весьма органично прозвучала песня «Россия»: в хоровом исполнении сплотились сразу несколько поколений.

Воспитанники приюта для детей и подростков «Надежда» порадовали наших бабушек озорными частушками.

Успешно выступила «Бабуленька» с монологом о современной жизни …

С особой выразительностью пела старшеклассница Грачева Виктория. Песня «Мама», прозвучавшая в ее исполнении, так тронула сердца слушателей, что многие не смогли сдержать слез.

В дополнение к праздничному концерту артисты подарили зрителям свои лучезарные улыбки и добрые пожелания. Благодаря сценическому мастерству воспитанников, пожилые женщины смогли ощутить себя «бабушками-девчонками», что положительно сказалось на их самочувствии и расширении внутреннего кругозора.

Особую благодарность отделение дневного пребывания пенсионеров и инвалидов выражает наставникам - музыкальному руководителю Николаевой Галине Яковлевне, воспитателю Бикбулатовой Галине Ислямовне, Гришинкину Владимиру Ивановичу за возможность окунуться в восхитительный мир детства.

От лица старшего поколения говорим: «Спасибо за ваш труд!»