Молодым везде у нас дорога…

Молодым везде у нас дорога…

Сотрудники музея А.И. Полежаева пригласили наших воспитанников на выставку, посвящённую Международному дню молодёжи «Молодым везде у нас дорога…». Встреча носила позитивный и жизнерадостный характер.

Вначале провели экскурсию по залам музея, рассказали о жизни замечательного поэта А. Полежаева. Затем познакомили ребят с выставкой, акцентируя внимание на специальностях, которые можно приобрести, проходя учёбу в Мордовском государственном университете им. Н.П. Огарёва, о достоинствах разных профессий. На фотографиях ребята увидели историю некоторых факультетов, ветеранов и молодёжь МГУ.

На встречу с воспитанниками пришла Мария Семёновна Белых – председатель по культуре при Совете ветеранов Республики Мордовия. Она рассказала о своей тяжёлой, но очень интересной жизни в послевоенные годы, об отношении молодёжи к старшему поколению. В свои 74 года она ведёт активный образ жизни, никогда не унывает. Ребята с интересом слушали стихи, написанные Марией Семёновной о Мордовии, Саранске, о войне, о комсомоле.

Воспитанники поделились своими мечтами о том, кем хотят быть в будущем, а им пожелали оставаться молодыми до старости.