О внесении изменений в Указы Главы Республики Мордовия.

О внесении изменений в Указы Главы Республики Мордовия.

1.Внести в пункт 2 Указа Главы Республики Мордовия от 21 марта 2005 г. № 37-УГ «О предоставлении мер социальной поддержки по проезду на междугородном автомобильном транспорте общего пользования 9 кроме такси) в пределах Республики Мордовия отдельным категориям населения, проживающего в Республике Мордовия» изменение, изложив абзац шестнадцатый в следующей редакции:

«ветеранам труда после установления (назначения) им страховой пенсии в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. № 400-ФЗ « О страховых пенсиях», ветеранам труда и ветеранам военной службы, получающим пенсии по иным основаниям либо получающим ежемесячное пожизненное содержание за работу (службу). При достижении ими возраста, дающего право на страховую пенсию по старости в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. № 400-ФЗ « О страховых пенсиях»;

2.Внести в пункт 1 Указа Главы Республики Мордовия от 21 марта 2005 г. №38-УГ «О предоставлении меры социальной поддержки по проезду на железнодорожном транспорте пригородного сообщения отдельным категориям населения, проживающего в Республике Мордовия» изменение, изложив абзац второй в следующей редакции:

«ветеранам труда после установления (назначения) им страховой пенсии в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. № 400- ФЗ «О страховых пенсиях», ветеранам труда и ветеранам военной службы, получающим пенсии по иным основаниям либо получающим ежемесячное пожизненное содержание за работу ( службу), при достижении ими возраста, дающего право на страховую пенсию по старости в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. №400-ФЗ « О страховых пенсиях»

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 июля 2016 г.