Итоги месячника пожилых людей в Инсарском районе.

Итоги месячника пожилых людей в Инсарском районе.

В Инсарском районе закончился месячник пожилых людей, подведены итоги его проведения. В целях реализации Указа Главы Республики Мордовия от 5 сентября 2016 года № 194 «О проведении республиканского месячника пожилых людей и постановления администрации Инсарского муниципального района от 16 сентября 2016 г. № 520 в течение месячника было проведено множество мероприятий. Во всех организациях и предприятиях района прошли мероприятия чествования старшего поколения, которые были направлены на внимание и заботу к пожилым людям, уважение к их мудрому возрасту и благодарности за труд. Не остались без внимания и ветераны, проживающие в сельских поселениях. Особо хочется отметить мероприятия в Ямщинском, Русскопаевском, Сиалпятинском сельских поселениях. Руководители школ района проявили внимание к ветеранам педагогического труда. Для бывших педагогов были подготовлены интересные программы в городских и ряде сельских школ, в дошкольных учреждениях. За месячник пожилых людей в нашем районе по чествовано 2370 ветеранов, им оказана помощь на сумму 632, 75 тыс. рублей.

Работники ГКУ «Соцзащита населения по Инсарскому району РМ (межрайонная)» тоже не остались в стороне. Проведены рейды по проверке жилищных условий и противопожарной безопасности жилых помещений одиноко проживающих граждан и ветеранов, предоставляющим социальные услуги в форме социального обслуживания на дому. Были организованы выезды мобильной бригады, оказана необходимая помощь гражданам, оказавшим в трудной жизненной ситуации.

Достойным традиционным завершением месячника пожилых людей стал праздничный концерт в районном Доме культуры. Он проходил под девизом «Душою молоды всегда». В этот день концертную программу подготовил хор «Ветеран», детские танцевальные и вокальные коллективы РДК. Итог всему месячнику подвел глава Инсарского муниципального района К.А.Мангутов. Он поздравил ветеранов, выразил признательность руководителям предприятий и организаций, которые нашли возможность по чествовать своих бывших работников. Кроме того, глава района поблагодарил участников хора за отличное выступление и активную жизненную позицию и традиционно каждому вручил цветы.